09_2

Автоматика водогрейных котлов на твердом топливе

Готовые комплекты автоматически для котлов с ручными и механизированными топками, в том числе для котлов переведенных в водогрейный режим

Рабочая лошадь объектов ЖКХ

  • Комплекты автоматики адаптированы для применения в том числе в  модульных котельных. Малые габариты щитов управления позволяют размещать их в любых стесненных условиях.
  • Ощутимый эффект энергосбережения от внедрения этих моделей автоматики достигается за счет использования частотных преобразователей дымососа и вентилятора - еще один способ повышения энергоэффективности малых котельных.
  • В этих комплектах автоматики мы используем простые и проверенные временем технические решения, а следовательно, их монтаж, пуско-наладка и техническое обслуживание не требуют от персонала специальной квалификации, что особенно актуально для котельных, расположенных в сельской местности и удаленных районах.
  • Для малых котлов с механизированными топками типа "шурующая планка" предусмотрена поставка щитов электросилового оборудования с качественной импортной пуско-защитной аппаратурой (пускатели, автоматы и т.д.); для котлов с ручными топками-  электросиловое оборудование уже встроено в щит управления котлом.

 

35

Автоматика может быть укомплектована узлом теплоучета с подключением к компьютеру для регистрации часовых,  суточных и месячных параметров тепловой энергии котла.

Аварийная защита и сигнализация

Параметры контроля

Температура воды на выходе, давление воздуха, разрежение в топке, давление воды, работа тяго-дутьевых механизмов и питателей топлива.

Пределы срабатывания защит

Настраиваются в пользовательском меню и сохраняются в энергонезависимой памяти.

Тип аварийной защиты

Прекращение подачи топлива и отключение тяго-дутьевых механизмов. Индикация причины останова.

Автоматическое и дистанционное регулирование

Назначение регуляторов и тип

Разрежение в топке. Дистанционное регулирование давления воздуха. Дистанционное регулирование скорости колосниковой решетки при помощи частотника. Регулирование периода хода шурующей планки для топок, механизированных этим способом.

Тип исполнительных устройств

Векторные электроприводы (типа МЭО) 220В АС и частотные преобразователи с управлением 0-10В DC

Управление механизмами

Блокировки

Невозможен запуск дутьевого вентилятора при отключенном дымососе; отключение забрасывателей топлива при останове колосниковой решетки.

Режим растопки*

Отключение части защит при переводе переключателя "режим растопки" в положение "вкл." для исключения ложных срабатываний автоматики безопасности на неустановившихся режимах работы котла. *- кроме котлов с ручной топкой и топкой типа "шурующая планка".

Безопасный пуск

Автоматическое закрытие направляющих аппаратов дымососа и дутьевого вентилятора сразу после их отключения для легкого запуска тяго-дутьевых. При оснащении дымососа и (или) вентилятора частотными преобразователями производится плавная раскрутка до рабочей частоты.

Контроль параметров

Измерение и индикация

Информация с датчиков параметров выводится на ЖКИ-индикатор(ы) в удобной форме: название параметра, текущее значение, физ.ед. измерения.

Положение регулирующих органов

Степень открытия исполнительных механизмов направляющих аппаратов и регулирующих клапанов в % отображается на ЖКИ-индикаторах щита управления котлом.

Тепловычислитель

Встроенный тепловычислитель* позволяет рассчитать и вывести на индикацию значение текущей тепловой производительности котла, а так же сохранять ее в архиве, нарастающим итогом. При заказе внешнего тепловычислителя (модели: "Теплоком", "Логика" и т.д) с возможностью подключения к компьютеру - регистрация часовых, суточных и месячных параметров тепловой производительности котла. *- для котлов с механизированными топками.

Тип котла*

Типоразмер (теплопроизводительность)

Гефест

от 0,4 до 3,5 МВт

КВЕ

0,7 МВт

КВм

от 1,0 до 3,0 т/ч

КЕВ

от 1,74 до 17,4 МВт

КВ-Р (КВ-ТС)

от 4,65 до 23,26 МВт

* А так же эти и другие типы котлов теплопроизводительностью до 24 МВт с топками типа "шурующая планка", с вихревыми и ретортными топками.

Яндекс.Метрика
ООО "Бийский котельщик", © 2011-2016